Класс МЧС

Поделиться:

С нового учебного года в СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов г. Майского открывается специализированный класс МЧС.

25 учеников 5 класса наравне с основной образовательной программой будут осваивать дополнительные образовательные программы по направлениям: безопасность и патриотизм. Впереди их ждут курсы «Юный спасатель», «Юный стрелок», «Ориентирование на местности», «Первый помощник пожарных», «Аварийно-спасательная техника», «Первая медицинская помощь» и др. В планах — организация работы туристического клуба, внедрение IT-курсов, посещение экскурсий, проведение практических отработок совместно со специалистами ПЧ Майского района и Главного Управления МЧС России по КБР.
В будущем ученики смогут быстро ориентироваться в сложных, экстремальных ситуациях, смогут организовать эвакуацию людей, оказать первую помощь пострадавшим, вызвать необходимые спецслужбы, грамотно действовать в любой чрезвычайной ситуации. Эти навыки не будут лишними в их жизни. Кроме того учеба в классе МЧС поможет определиться с выбором будущей профессии: спасатель, медицина катастроф, военный, полицейский, специалист по компьютерной безопасности и др.
В настоящее время подписано соглашение о сотрудничестве между школой и Главным управлением МЧС России по КБР, ведётся оформление учебного кабинета, заказана форма для учащихся, педагоги разрабатывают программы дополнительного образования, корректируется программа воспитательной работы.
Торжественное открытие класса МЧС пройдёт в школе в октябре.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также