Аэропорт Нальчик продолжает развиваться

Поделиться:

За 7 месяцев 2025 года поток пассажиров аэропорта составил 102 031 человек - это на 10% больше, чем за тот же период прошлого года.

Принято и отправлено 634 рейса, что говорит о росте на 16%. Это стало возможным благодаря модернизации пассажирского терминала, где увеличены залы ожидания, улучшены навигация, досмотр, сервисы для маломобильных граждан.
Важную роль сыграло расширение маршрутной сети.  Сейчас гражданам доступны направления: Москва (Шереметьево, Внуково) - ежедневно, Сочи и Казань - прямые рейсы.
Рейсы в Казань и Сочи выполняются в рамках госпрограммы субсидирования, поэтому цены на билеты остаются доступными - часть затрат компенсируется из федерального и республиканского бюджетов.
В перспективе ожидается ключевой этап развития: реконструкция взлётно-посадочной полосы. Это позволит принимать современные и более тяжёлые самолёты, выполнять рейсы в условиях ограниченной видимости, расширить географию полётов и увеличить интенсивность авиасообщения.

 



Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также