Задымленность в регионе связана с пожарами за пределами республики

Поделиться:

В Кабардино-Балкарии наблюдается задымленность и ощущается запах гари. Источником задымления стали крупные ландшафтные пожары, бушующие в соседних регионах Северного Кавказа, в частности, в Ставропольском крае и Дагестане, сообщает пресс-служба МЧС по КБР.

28 июля спасатели ликвидировали масштабное возгорание в Невинномысске Ставропольского края, где огонь распространился на 10 км по фронту, уничтожая сухую растительность. По данным ГУ МЧС по Ставропольскому краю, именно этот пожар стал причиной образования облака смога, накрывшего регион.
Также сообщается о ликвидации открытого горения сухой растительности в Тарумовском районе Дагестана, вблизи населенного пункта Кочубей. В тушении пожара были задействованы 35 человек и 4 единицы техники.
Стоит отметить, что главы Пятигорска и Ессентуков ранее сообщили об отсутствии возгораний на территориях этих курортных городов. 
«Действующих ландшафтных или природных пожаров на территории республики нет», – подчеркнули в МЧС по КБР.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также