Турист из Твери спасен в горах Кабардино-Балкарии

Поделиться:

Накануне спасатели МЧС России провели операцию по эвакуации 58-летнего туриста из Твери, получившего травму ноги в горах Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел в ущелье Адыр-суу во время одиночного восхождения мужчины на перевал ВЦСПС (высота около 3200 метров). Сообщение о происшествии поступило в МЧС в 17:30.
На место происшествия незамедлительно выдвинулись 11 спасателей Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России. Оперативно прибыв к пострадавшему, они оказали ему первую помощь и организовали эвакуацию в поселок Эльбрус.
В поселке Эльбрус турист был передан медикам. По информации МЧС, его жизни ничего не угрожает.
МЧС России напоминает туристам о необходимости соблюдать осторожность на горных маршрутах и быть предельно внимательными.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также