Борец из Кабардино-Балкарии завоевал бронзу на чемпионате мира по дзюдо в Будапеште

Поделиться:

На мировом первенстве по дзюдо в венгерской столице первую медаль для России добыл спортсмен Аюб Блиев, сообщает пресс-служба Министерства спорта КБР.

В весовой категории до 60 кг Блиев одержал победу в поединке за третье место, победив венгра Мартона Андраши.
Ранее кабардино-балкарский дзюдоист дважды становился призером чемпионатов России, завоёвывая для республики серебро и бронзу, а в 2024 году выиграл национальное первенство. В начале 2025 года Блиев добавил в свою коллекцию серебро чемпионата Европы. Тренирует спортсмена Анзор Гаунов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также