В исправительных учреждениях Кабардино-Балкарии стартовал антинаркотической месячник

Поделиться:

В подведомственных учреждениях УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике проходит акция «Мы против наркотиков» в рамках антинаркотического месячника, сообщает пресс-служба ведомства..

Запланированы лекционные групповые занятия с осужденными, встречи с профильными врачами и экспертами, показы учебных фильмов, социальных роликов. 
Так, в исправительной колонии № 1 состоялась встреча с доцентом института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ, директором «Центра психологической помощи КБГУ» Риммой Баговой, кандидатом психологических наук, психологом-консультантом Будимиром Нагоевым, начальником психологической службы УФСИН Маритой Шогеновой и помощником начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Ритой Текаевой.
Специалисты университета презентовали авторские социальные ролики, в которых описываются последствия употребления наркотических веществ и психотропных препаратов. 
Римма Хамидбиевна напомнила осужденным, что наркотики – это вещество, способное оказывать воздействие на мозг и вызывать изменение сознания человека. 
В завершение встречи участники обсудили проблему отсутствия мотивации и совместно выработали методы её решения. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также