День памяти Кайсына Кулиева

Поделиться:

Глава КБР Казбек Коков сегодня напомнил о памятной дате в культурной истории Кабардино-Балкарии.

«40 лет назад ушел из жизни народный поэт Кабардино-Балкарии, лауреат Ленинской и Государственной премий СССР Кайсын Шуваевич Кулиев.
Этот день в нашей республике является днем памяти знаменитого земляка.
Имя Кайсына Шуваевича известно далеко за пределами Кабардино-Балкарии и России.
Несмотря на выпавшие в судьбе тяжелые испытания, Кайсын Кулиев всегда умел радоваться жизни, воспевал в своих стихах человеколюбие, дружбу и доброту, вселял в сердца людей надежду и оптимизм.
Многогранное творчество поэта актуально и в наши дни, его любит и цитирует подрастающее поколение.
Сегодня в столице Кабардино-Балкарии, во всех районах республики проходят памятные мероприятия и выставки, чтения его бессмертных произведений.
Кайсын Кулиев навсегда останется для нас человеком огромной души и необыкновенной мудрости, патриотом своей страны, внесшим неоценимый вклад в культуру Кабардино-Балкарии и всей нашей большой Родины», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также