В память о жертвах холокоста сотрудники республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели в школе №17 г. Нальчика урок мужества «Мы выживали, как могли», сообщает пресс-служба библиотеки.

Холокост - это страшное слово, которое у большинства людей ассоциируется с невообразимыми страданиями, миллионами погибших и чудовищной жестокостью.
Ученики 9 класса, посетившие мероприятие, узнали о значении слова «холокост», о причинах этой трагедии, о том, что такое гетто, и многое другое.
В школьном зале досуга и делового чтения была организована фотовыставка «И помнить страшно, и забыть нельзя», на которой были представлены архивные фотографии узников концлагерей Освенцима, Дахау, Бухенвальда и других.