На дорогах Кабардино-Балкарии состоялась акция «Родитель – это ответственность!»

Поделиться:

На центральной улице г. Нальчика состоялась акция «Родитель – это ответственность!», направленная на повышение безопасности детей-пассажиров.

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции Управления МВД России «Нальчик» в мероприятии принял участие заместитель Председателя духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии, руководитель республиканской детско-молодежной общественной организации волонтеров Кабардино-Балкарии «Помоги ближнему» и общественной организации «КБР без ДТП» Алим Сижажев.

Организаторы акции на примере образцов детских удерживающих устройств разъяснили водителям порядок организации безопасного путешествия для детей-пассажиров, разъяснили правила подбора автокресла с учетом возраста, роста и веса ребенка, и напомнили, что именно средства пассивной защиты помогут жизнь и здоровье юных пассажиров.

- Находясь с ребенком в автомобиле, приучите его садиться только на заднее сиденье, пристегивайте его ремнями безопасности в автокресле. Не перевозите детей на коленях и на руках. Даже малозначительное ДТП или резкое торможение могут нанести смертельные травмы малышу, - предупредил Алим Сижажев.

Водители с особой теплотой и вниманием слушали полицейских и духовного наставника, обещали быть внимательными за рулем и беречь своих маленьких пассажиров.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также