В честь Дня Государственного флага Российской Федерации на дорогах Кабардино-Балкарии состоялась акция «Мой флаг - моя безопасность

Поделиться:

В честь празднования Дня Государственного флага Российской Федерации сотрудники Госавтоинспекции вместе с руководителем отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району подполковником полиции Феликсом Баловым и активистами «Движения первых» призвали водителей соблюдать правила дорожного движения.

В рамках мероприятия сотрудники полиции призвали водителей соблюдать ПДД, проявлять уважение к пешеходам на дороге, а также отметили необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Активисты напомнили взрослым, что с наступлением осени возобновят работу образовательные учреждения и на дорогах появится большое количество юных пешеходов.

- Проявляйте уважение и терпение к пешеходам, предоставляйте преимущество при пересечении проезжей части, заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам, а также соблюдайте правила перевозки несовершеннолетних в салоне автомобиля, - отметили представители «Движения первых».

«Быть патриотом своей страны – это соблюдать все установленные правила и нормы государства, сохранение жизни своих пассажиров, тем более детей – подрастающее поколение великой державы! Соблюдайте ПДД и подавайте положительный пример молодому поколению!» - обратились полицейские к водителям.

В завершение мероприятия организаторы акции поздравили всех участников дорожного движения с Днем Государственного флага, вручили каждому символику Российской Федерации и пожелали безаварийных дорог.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также