В КБР нет случаев заболеваний, передаваемых клещами

Поделиться:

В Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР рассказали об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами.

Было отмечено, что Роспотребнадзор по КБР в связи с сезоном активности клещей продолжает проведение оперативного мониторинга.
С начала сезона в медицинские организации республики обратилось по поводу укусов клещей 806 человек.
Среди них - дети до 17 лет – 323 (за аналогичный период 2023 года – 737 человек, в том числе дети до 17 лет – 299).
Случаев заболевания инфекциями, передаваемыми клещами, не зарегистрировано.
Ситуация остается на контроле Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР, подчеркнули в ведомстве.

 


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также