В Кабардино-Балкарии пресечена преступная деятельность бывшего главного врача медицинского учреждения

Поделиться:

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики УФСБ России по КБР пресечена преступная деятельность бывшего главного врача ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №1» Министерства здравоохранения КБР, сообщает пресс-служба УФСБ России по КБР.

По имеющимся данным, в период с 2017 по 2024 год подозреваемый принял на работу в возглавляемое им лечебное заведение трех местных жителей, которые фактически трудовую деятельность там не осуществляли. Предварительный ущерб от противоправной деятельности составил более двух миллионов рублей.
СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 10 лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также