В Чегемском районе ремонтируют дорогу к альплагерям

Поделиться:

В Чегемском районе завершают реконструкцию дороги к альплагерям «Чегем» и «Башиль».

Протяженность участка – 17,5 км. Подрядчики уложили нижний слой дорожного покрытия и работают над верхним. По трассе уже можно ездить на легковых автомобилях.
«Само дорожное полотно уже восстановлено. Сейчас ведутся работы по демонтажу и замене труб, устройству тротуаров и ремонту существующих мостовых переходов для обеспечения безопасности», - поделился деталями проделанной работы Индар Тугов, директор управления дорожного хозяйства КБР.
Ремонт ведется за счет средств регионального Дорожного фонда. Это обязательства, которые республика взяла на себя в рамках проекта по реконструкции автодороги «Второй Чегем – Булунгу». Тем временем, частные инвесторы восстанавливают альплагеря «Чегем» и «Башиль». Все эти усилия помогут привлечь в регион еще больше туристов.
Сдать в эксплуатацию трассу обещают к концу августа текущего года.
 



Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также