Дзюдоисты КБР результативно выступили на «Мемориале Куанча Бабаева»

2024-06-25 20:30:28

Десять медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на прошедшем в столице республике всероссийском юношеском турнире по дзюдо, - сообщает во вторник корреспондент РИА КБР.

Как ранее сообщало наше агентство, в минувшие выходные на арене Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в Нальчике прошел XX всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева.
По итогам трех соревновательных дней хозяева татами завоевали 10 медалей.
На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Алина Гаданова (44 кг), Карина Хуранова (48 кг), Анзор Беков (50 кг) и Атхан Бичоев (66 кг).
«Серебро» у Иланы Кодзоковой (44 кг), Идара Канукоева (46 кг) и Мухамеда Каширгова (73 кг).
Обладателями бронзовых медалей стали Тамерлан Унежев (46 кг), Аскер Шигалугов (46 кг) и Идар Жилов (81 кг).

Напомним, что «Мемориала Бабаева» является отборочным к Первенству страны - финалу XII летней Спартакиады учащихся России, который пройдет в конце августа текущего года в Армавире.