«Поясники» КБР прошли отбор на главные международные старты

2024-06-05 20:30:36

Пять медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на Чемпионате России по борьбе на поясах, - сообщает в среду пресс-служба Минспорта республики.

2-4 июня на коврах СК имени Вениамина Сухарева в Перми прошел Чемпионат России по борьбе на поясах. За награды в вольном и классическом стилях боролись около 300 мужчин и женщин из 27 регионов страны.
По итогам соревнований сборная Кабардино-Балкарии завоевала 5 медалей, в том числе 3 золотые.
Чемпионами России в своих весовых категориях стали Альберт Уянаев (68 кг), Тамерлан Керефов (82 кг) и Казбек Деваев (90 кг).
Серебряная медаль в активе Ибрагима Мецелова, выступающего в категории до 62 кг.
«Бронзу» в этом же весе завоевал Нодар Созаев.

«Тренируют спортсменов Муса Мокаев, Азрет Заникоев, Анастасия Репина и Юрий Гажонов. Данные соревнования являются отборочным этапом на Чемпионат и Кубок мира», - говорится в сообщении.