"Год, изменивший жизнь": Анзор Хатухов

Поделиться:

Год назад во всех регионах нашей страны открылись филиалы Государственного фонда «Защитники Отечества».

В рамках проекта «Год, изменивший жизнь» фонд делится историями наших защитников и их семей.
Анзор Хатухов– глава семьи, ветеран боевых действий, участник СВО, с самого детства хотел быть защитником Родины. Свой путь военнослужащего в 2017 году он начал в Ростовской области. 


На спецоперацию отправился в самом её начале, попал сначала в Мариуполь, участвовал там в тяжёлых боях, исполнял обязанности командира батареи, не раз выводил товарищей из-под огня, не допуская потери личного состава. Затем отправился в Лисичанск. Был трижды контужен, первые два раза не обращался за помощью, не хотел оставлять сослуживцев, третья контузия была тяжёлая, с осколочным ранением, из-за чего нашего героя вывезли для госпитализации. Анзор Хатухов награждён медалью Жукова и медалью «За боевые отличия».
Фатима Хатухова - супруга ветерана. Успешно сочетает воспитание детей с работой в Кардиологическом диспансере.
Вместе Анзор и Фатима воспитывают четверых детей: Ислам - 17 лет, Артём - 14 лет, Рианна - 9 лет, Милана - 3 года. Их семейный союз наполнен гармонией и вдохновением. Воспитывают четверых детей они в духе патриотизма и традиционных семейных ценностей. Старший сын оканчивает 10-й класс, очень хочет быть как папа, планирует поступить в военное училище.

 


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также