«Россети Северный Кавказ» на 0,63 % снизили потери электроэнергии в Кабардино-Балкарии в первом квартале 2024 года

Поделиться:

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам работы в первом квартале 2024 года снизили потери электроэнергии в сетях до 22,04 %. Это ниже планового значения на 0,15 %, а аналогичного показателя прошлого года на 0,63 %.

Положительной динамики энергетикам удалось достичь в том числе благодаря внедрению интеллектуальной системы учета электроэнергии и систематическим рейдам по выявлению неучтенного потребления энергоресурса.

Так, в январе-марте текущего года специалисты пресекли 33 факта хищения электроэнергии на 440,3 тысячи киловатт-часов или более 1,3 млн рублей. По каждому случаю составлены акты о неучтенном потреблении, материалы направлены в органы правопорядка для принятия процессуальных решений.

Потери энергоресурса в сетях напрямую влияют на надежность и качество электроснабжения республики. Поэтому данному направлению в филиале «Каббалкэнерго» уделяют пристальное внимание. Энергетики систематически проводят рейды и инструментальные проверки, ведут анализ потребления электроэнергии по наиболее проблемным участкам, активно взаимодействуют с абонентами.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также