В прямом эфире, который провел Центр управления регионом КБР, на вопросы граждан ответила глава местной администрации Майского муниципального района Татьяна Саенко.

Отвечая на вопрос о состоянии дорог в районе, она рассказала о работе, проделанной в этой сфере за последние годы. Всего за последние пять лет отремонтировано около 45 километров дорожного полотна. В текущем году продолжается ремонт автодороги Майский – Заречное – Ново-Ивановское, протяженностью 2,4 километра и ведется капитальный ремонт моста через реку Черек на этой же автодороге. Также в настоящее время проходят конкурсные процедуры, после их завершения будет определен подрядчик и начнутся работы по ремонту автодороги, ведущей к новой школе в микрорайоне Птицесовхоз.  Эта автодорога включает в себя три улицы: Железнодорожную, Совхозную и Грибоедова. На эти цели средства выделены из республиканского бюджета.
Также гостья эфира рассказала о том, что администрация г. Майского направила заявку на участие в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Как пояснила Татьяна Саенко, в эту программу как раз включены мероприятия по модернизации системы водоснабжения в городском поселении.
Говоря о благоустройстве общественных территорий, глава района отметила, что в текущем году планируется построить три детские площадки, ведется подбор наиболее подходящих территорий для реализации этих проектов. Одна из площадок станет подарком победителям в конкурсе на лучший двор многоквартирного дома.
Кроме того, в Майском будет реализован проект «Городская площадь», который подразумевает благоустройство территории в центре города.

Татьяна Саенко ответила на вопрос о необходимости ремонта Монумента Славы майчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, который установлен в историко-культурной зоне парка. По ее словам, в текущем году готовится проектно-сметная документация стоимостью более 4 миллионов рублей и уже в следующем году, к 9 мая, монумент будет отремонтирован.