Кадеты из Прохладного посетили пограничную заставу

Поделиться:

Кадеты старших классов пограничной направленности школы №4 г. Прохладного посетили пограничную заставу в селении Верхний Баксан, сообщает Пограничное управление ФСБ России по КБР.

Пограничники подготовили для ребят обширную экскурсионную программу, в рамках которой дети познакомились с особенностями службы и быта сотрудников, посетили наиболее интересные объекты заставы, в число которых вошли конюшня и питомник для собак. Там дети подробно узнали о служебных животных, которые применяются в охране государственной границе, а в последующем воочию увидели, как они используются при задержании нарушителей государственной границы.
В рамках ознакомительной программы школьники потренировались в сборке и разборке автомата Калашникова и постреляли из пистолета Ярыгина на учебном тренажере. В завершении мероприятия сотрудники пограничного управления провели для кадетов профориентационное занятие и разъяснили порядок поступления в образовательные организации ФСБ России пограничной направленности.
В завершении встречи детей по доброй пограничной традиции угостили обедом, так называемой «солдатской кашей».

 


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также