Казбек Коков осмотрел отремонтированную школу Аушигера

Поделиться:

В Аушигере Глава КБР Казбек Коков посетил школу, которая капитально отремонтирована впервые за 40 лет – по федеральной программе модернизации системы образования. Здесь занимаются 626 учеников.

Помимо ремонта, школу оснастили новой мебелью, учебными пособиями и оборудованием — согласно действующим стандартам.

В здании развернут один из избирательных пунктов, где сельчане 15-17 марта смогут принять участие в выборах Президента Российской Федерации. Глава Кабардино-Балкарии обсудил с руководством администрации села и школы готовность участка к работе в дни голосования, подчеркнул, что главное — это комфорт и безопасность граждан.

Как напоминает пресс-служба Главы и Правительства КБР, программа модернизации школьного образования запущена по поручению Президента России Владимира Путина и действует третий год. За это время в республике отремонтировано 60 школ. Глава государства в своем Послании озвучил, что программа модернизации школ будет продолжена. Ранее Глава КБР Казбек Коков поручил правительству республики проработать возможность включения в нее дополнительных учреждений образования.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также