Экспорт продукции АПК из Кабардино-Балкарии в 2023 году значительно вырос

Поделиться:

Объем экспорта продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья Кабардино-Балкарии составил 24,3 млн долларов.

Согласно предварительным данным Федеральной таможенной службы РФ, за 2023 год экспорт товаров  почти в 2 раза превышает показатель 2022 года.
Помимо этого, перевыполнен целевой показатель по объему экспорта продукции агропромышленного комплекса, установленный для КБР и в рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» на 2023 год, который планировался в размере 13,4 млн долларов.
Из Кабардино-Балкарской Республики в другие страны мира в основном направляются зерновые, различная пищевая продукция, в числе которой кондитерские изделия, сырная продукция, алкогольные и безалкогольные напитки, крахмал кукурузный, комбикорма, колбасы и аналогичные продукты из мяса и субпродуктов, овощные консервы в ассортименте, воды минеральные.
"Стоит отметить, что с каждым годом увеличивается ассортимент и география поставок продукции", подчеркнули в пресс-службе Минсельхоза КБР.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также