В КБР внедряется пилотный проект цифровых медицинских сервисов

Поделиться:

В КБР внедряется пилотный проект цифровых медицинских сервисов для повышения эффективности реализации программы льготного лекарственного обеспечения пациентам высокого сердечно-сосудистого риска, сообщает пресс-служба Минздрава КБР.

Это совместный научно-практический проект, реализуемый ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» и компанией «СберЗдоровье» в Кабардино-Балкарской Республике, с руководителями которых в Минздраве КБР состоялось совещание в режиме ВКС.
Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов со своими заместителями и руководителями подведомственных организаций - ЦОЗМАИТ, трех городских поликлиник, главных внештатных специалистов Минздрава КБР обсудили организационные и технические вопросы проекта. Предусматривается внедрение специального продукта для пациентов с гипертонией - так называемый «Умный мониторинг», который включает в себя не только медицинский тонометр, а также сопровождение персонального врача СберЗдоровье, который будет выходить с пациентом на связь в случае если показатели замеров будут отклонятся от нормы.
Отметим, что в районной больнице Заюково недавно запустили данную систему, которой пользуются пациенты с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и те, кто нуждаются в постоянном наблюдении врача – например, недавно перенесли операцию на сердце. Цифровой сервис планируется внедрить во все медицинские организации республики.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также