Правительство продолжит поддерживать бизнес в условиях санкций

Поделиться:

Правительство продолжит поддерживать бизнес в условиях санкционных ограничений. Об этом сообщается в telegram-канале кабмина.

«Одним из ответов на внешние ограничения является предоставление свобод бизнесу и устранение бюрократических барьеров. Для этого Правительство проводит комплекс мероприятий по упрощению разрешительных процедур. Наиболее востребованные из них планируется продлить до конца следующего года», — говорится в сообщении.
Так, упрощенное регулирование планируется продлить в госзакупках, финансовом рынке, корпоративных, арендных и трудовых отношениях, лицензировании и аттестации. Также предложение распространится на установление особенностей обращения лекарств и медицинских изделий.
Запланированы корректировки и в строительной отрасли. Ожидается снижение административных барьеров, сокращение инвестиционно-строительного цикла и упрощение процедур согласования в сфере градостроительных и земельных отношений.
Решение позволит ускорить ремонт, возведение и ввод жилых домов, дорог, школ, больниц и других значимых объектов без ущерба качеству.
«Нужно, чтобы оказываемые услуги, производимая или ввозимая в Россию для граждан и бизнеса продукция соответствовала всем необходимым требованиям», — подчеркнул Михаил Мишустин.

 


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также