Более 700 тыс. жителей новых регионов получили российские водительские права и автономера

Поделиться:

Более 700 тыс. жителей новых регионов уже получили российские водительские права и регистрационные знаки. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«На данный момент более 1 млн заявителей обратились в подразделения Госавтоинспекции, дислоцированные в новых российских регионах, по вопросам предоставления государственных услуг. Из них порядка 720 тыс. уже подготовили необходимые документы и получили российские водительские удостоверения и государственные регистрационные знаки», — рассказала Волк.
Представитель МВД напомнила, что особый порядок предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче прав действует с декабря 2022 года до 1 января 2026 года.
«В этот период замена водительских удостоверений на российские производится без сдачи экзаменов на право управления и прохождения медицинского освидетельствования водителей транспортных средств, а при замене документов на автомобиль не требуется прохождение технического осмотра и таможенных процедур», — уточнила она.
Волк добавила, что «все действия осуществляются без уплаты государственной пошлины».

 


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также