«Классики» КБР отлично выступили в Красноярске

2023-09-03 16:30:08

Шесть медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии натрадиционном всероссийском турнире по греко-римской борьбе, - сообщает в воскресенье телеграм-канал «Wrestlers of KBR».

2-3 сентября на коврах Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили в Красноярске прошел 40-й всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона-1976 Алексея Шумакова. За награды престижных соревнований боролись почти 150 спортсменов из многих регионов России, а также гостей из Казахстана, Киргизии и Армении.
По итогам соревнований спортсмены КБР завоевали 6 медалей.
На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Жамболат Локьяев (63 кг), Валерий Желдашев (77 кг) и Алим Кудаев (82 кг).
«Серебро» у Алихана Асланова (55 кг) и Анзора Карагулова (63 кг).

Обладателем бронзовой медали стал Инал Махотлов, выступающий в весовой категории до 67 кг.