Дзюдоисты КБР отличились на «Мемориале Андреева»

2023-08-18 16:30:54

Четыре медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на всероссийском турнире по дзюдо в Москве, - сообщает в пятницу корреспондент РИА КБР.

16-17 августа на базе московского Центра спорта и образования «Самбо-70» прошли традиционные всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти Заслуженного тренера СССР В.М. Андреева. За награды турнира в 14 мужских и женских весовых категориях боролись 230 спортсменов из 28 регионов России.
По итогам соревнований дзюдоисты Кабардино-Балкарии принесли родной республике 4 медали.
Проведя пять победных поединков, на высшую ступеньку пьедестала почета в весовой категории до 90 кг поднялся Альберт Пшеноков.
Пробившись в финал весовой категории до 81 кг, Таулан Байсиев уступил в дополнительное время схватки Магомеду Ибрагимову из Дагестана и стал серебряным призером соревнований.

Бронзовые медали завоевали Кантемир Кодзов (66 кг) и Ислам Уянаев (90 кг).