Иналбек Шериев - победитель Игр стран СНГ

2023-08-10 12:30:28

Спортсмен из Кабардино-Балкарии одержал убедительную победу на международном турнире по вольной борьбе в Беларуси, - сообщает в четверг телеграм-канал «Wrestlers of KBR».

С 4 по 13 августа в Беларуси проходят II Игры стран СНГ. За награды в 20 видах спорта борются более двух с половиной тысяч спортсменов из 22 стран мира.

9 августа на арене Теннисного манежа «Шахтер» в Солигорске за награды Игр в 10 весовых категориях боролись «вольники» до 24 лет из 12 стран.

Без особых проблем пройдя в финал весовой категории до 70 кг, Иналбек Шериев в решающей схватке с Мурадом Евлоевым из Азербайджана за две минуты набрал 10 безответных баллов и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Всего в копилке «вольной» сборной России 8 медалей, 7 из которых – золотые. С таким впечатляющим результатом наша дружина безоговорочно заняла первое место в общекомандном зачете.

Как ранее сообщало РИА КБР, Ауэс Гонибов и Марат Кампаров принесли сборной России золотые медали Игр по греко-римской борьбе, а Астемир Текужев – «серебро» по дзюдо.