Дзюдоисты КБР результативно выступили на мастерском турнире в Красноярске

2023-08-06 12:30:10

Четыре медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на открытом всероссийском турнире «Мемориал Гулидова», - сообщает в воскресенье корреспондент РИА КБР.

5-6 августа на татами красноярского Дворца спорта им. Ивана Ярыгина прошли традиционные всероссийские соревнования класса «А» по дзюдо памяти директора завода цветных металлов и золота Владимира Гулидова.
За награды в 14 мужских и женских весовых категориях боролись более 130 спортсменов из 18 регионов России, а также Белоруссии и Таджикистана.
Одержав четыре победы в весовой категории до 73 кг, Мухамед Алоев в финальной встрече уступил Егору Трухан из Белоруссии и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.
Еще одно «серебро» в активе Таулана Байсиева (81 кг). В дополнительное время схватки за золотую медаль Таулан пропустил атаку на «ваза-ари» Давида Карапетяна из Москвы.

Бетал Чегемов и Ислам Циканов стали бронзовыми призерами соревнований в категории до 66 кг.