Команда «БАРС» представляла республику на соревнованиях МЧС

Поделиться:

В межрегиональных соревнованиях детей, прошедших в Чеченской Республике в рамках проекта МЧС России «Школа безопасности», команда «БАРС» стала призером, сообщает пресс-служба ведомства.

В соревнованиях участвовали 7 команд из каждого субъекта СКФО, в возрасте 11-16 лет. Кабардино-Балкарию представляла команда «БАРС» лицея № 2 г. Нальчик.
В ходе состязаний команды показали свои навыки и умения в ориентировании на местности, установке палатки, преодолении горного рельефа местности с использованием страховочного альпинистского снаряжения, переправе через условные преграды и овраги, оказание помощи условному пострадавшему и его транспортировке, комбинированной пожарной эстафеты, а также проведению спасательных работ на акватории водного объекта.
«Соревнования является пропагандой здорового и безопасного образа жизни среди подрастающего поколения, а также популяризации основ безопасности жизнедеятельности», - отметил руководитель регионального отделения «Школа безопасности» Аслан Малкандуев.
По итогам соревнований команда «БАРС» Кабардино-Балкарии заняла 3-е место в дисциплине «Поисково-спасательные работы на акватории».

 


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также