Альпинисты из Белоруссии запросили помощь спасателей

Поделиться:

Спасатели выдвинулись на помощь альпинистов из Белорусии на Эльбрус, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по КБР.

В 20:25 в центр кризисных ситуации поступило сообщение о том, что не зарегистрированная иностранная туристическая группа из Республики Беларусь в составе 5 человек, при спуске с горы Эльбрус на высоте 5300 метров попросила о помощи. Двум участникам группы стало плохо.

По состоянию на 20:45 туристическая группа продолжает спуск с горы.  Связь с группой постоянная. Спасатели Эльбрусского  высокогорного ПСО МЧС России составе 8 человек 2 ед. вышли на встречу группе.

Ориентировочное время прибытия спасателей через 1,5-2 часа.
Информация уточняется.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также