Начаты работы по капитальному ремонту автодороги В. Аул-Хасанья-Герпегеж-Кашхатау

Поделиться:

За счет средств регионального дорожного фонда начаты работы по капитальному ремонту автомобильной дороги В. Аул-Хасанья-Герпегеж-Кашхатау, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Данный участок является продолжением отремонтированной в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году автодороги протяженностью 2,5 км.
Ремонтируемый в текущем году участок протяженностью 3,9 км проходит по центральной улице Аттоева в селении Хасанья и ведет к важным социальным объектам: городской больнице №2, амбулатории, Дому культуры и мечети.
В настоящее время дорожниками ведутся работы по демонтажу дорожных бортовых камней, дорожных знаков, а также разборке тротуаров.
В ходе строительно-монтажных работ подрядной организацией предстоит выполнить работы по ремонту двух водопропускных труб, устройству дорожной одежды, подпорных стенок, пересечений и примыканий, площадок и въездов во дворы, установке дорожных бортовых камней, а также устройству новых тротуаров.
Кроме того, в целях обеспечения безопасности дорогу обустроят перильным и барьерным ограждением, горизонтальной дорожной разметкой и дорожными знаками, а также установят новые автопавильоны, современные пешеходные переходы со светофорами типа Т.7. В 2021 году в рамках дорожного нацпроекта было устроено современное наружное освещение на данном отрезке дороги.

Завершить ремонтные работы на объекте и ввести в эксплуатацию планируется в конце осени текущего года.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также