Клуб «Правовед» проведет занятие «Будьте внимательны к близким».

Поделиться:

Во вторник, 23 мая в Публичном центре правовой информации (ПЦПИ) Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова пройдет заседание клуба «Правовед» на тему «Будьте внимательны к близким», сообщили в ГНБ КБР.

«25 мая во всем мире считается днём пропавших детей. Целью мероприятий Дня является привлечение общественного внимания к проблеме защищенности детей от похищений, трудных жизненных ситуаций и противоправной эксплуатации. Ежегодно в России пропадают десятки тысяч детей. К сожалению, это может произойти в любой семье. Самое важное в такой ситуации — не терять ни минуты времени, ведь любое промедление может стоить здоровья и жизни», — отметила руководитель ПЦПИ Светлана Харенко.

На заседании клуба пользователям расскажут об алгоритме поиска потерявшегося ребенка, к кому обращаться, как работает поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт».

Также будет рассказано, какая информация поможет в поиске и какие факты нельзя утаивать от правоохранительных органов и добровольцев.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также