Фейк: МЧС рассылает сообщения об атаке БПЛА жителям Москвы

Поделиться:

МЧС рассылает сообщения об атаке БПЛА жителям Москвы. Такая информация распространяется проукраинскими телеграм-каналами, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Сообщения гражданам в соцсетях рассылают украинские боты. Это очередная попытка Киева дестабилизировать ситуацию внутри РФ во время празднования Дня Победы.

МЧС РФ не занимается рассылкой информации с личного аккаунта в мессенджерах. Если необходимо оперативно информировать население о ЧС, это делается путем СМС рассылки.

В Телеграм есть официальный аккаунт ГУ МЧС России по г. Москве. Он публикует новости ведомства и также не занимается рассылкой сообщений гражданам.

Что касается видео с громким звуком, то это может быть что угодно. Запись длится буквально одну секунду и судя по ней невозможно определить источник звука.




Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также