Нальчикские школьники поблагодарили за Победу

2023-05-08 12:30:23

В школе №27 Нальчика к 78-й годовщине Победы реализован совместный с ДАТ «Солнечный город» проект, инициированный директором школы Мадиной Шериевой, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Проект осуществлялся при поддержке и содействии педагога ДАТ «Солнечный город» Эльмиры Араховой, в нем участвовали учащиеся школы от 3 класса и старше.
К празднику в фойе школы выставлена композиция, созданная совместно Э. Араховой и учащимися школы: поднятые вверх руки, выполненные в технике «нитяная графика», на которых – множество бумажных журавликов, символизирующих стремление к миру.

При этом нити символизируют солнечные лучи.
На каждом из сотен журавликов дети написали то, что было для них важно.
На большинстве из них, выполненных в технике «оригами», написано «Спасибо за Победу!»

В фойе школы также расположена выставка ко Дню Победы, среди экспонатов которой можно увидеть детские поделки, посвященные этому великому дню.
Там же расположена «Стена Памяти», где учащиеся школы разместили фотографии и портреты своих прабабушек и прадедушек, воевавших во время Великой Отечественной войны.
Незадолго до данной экспозиции в фойе школы были выставлены стенгазеты, сделанные учащимися.
Конкурс стенгазет также был посвящен Дню Победы.
Как отметила Э. Арахова, дети с большим удовольствием принимали участие в реализации проекта, с освоением техники «оригами» они справились замечательно.