Вопросы газоснабжения и газификации КБР обсудили в ходе Кавказской инвестиционной выставки

2023-05-04 12:31:21

В рамках Кавказской инвестиционной выставки прошла рабочая встреча генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова с Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым, сообщает пресс-служба «Газпром межрегионгаз».

Стороны обсудили консолидацию газовых сетей региона, имущественные и тарифные вопросы, а также ход догазификации в регионе.

В ходе отдельной встречи Сергея Густова и первого заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Муаеда Кунижева особое внимание было уделено вопросам повышения платежной дисциплины теплоснабжающих организаций региона. К настоящему времени министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии разработана «Дорожная карта» по созданию единого регионального оператора в сфере теплоснабжения республики, а также в соответствии с «Дорожной картой» подготовлены изменения в программу «Энергоэффективность и развитие энергетики в Кабардино-Балкарской Республике».

Кроме того, участники затронули тему реализации Программы развития газоснабжения и газификации Кабардино-Балкарской Республики на 2021-2025 гг.

«Обновленная пятилетняя программа предусматривает строительство внутрипоселкового газопровода для догазификации х. Баксанский в Майском районе и распределительного газопровода к альпинистской учебно-спортивной базе в с. Безенги Черекского района. Также будут построены межпоселковые газопроводы к х. Баксанский и к предприятию по добыче, обогащению и переработке руды Тырныаузского вольфрамо-молибденового месторождения в Эльбрусском районе», — отметил Сергей Густов.

 

Последние новости

04.05.2023
В Нальчике построят пятизвёздочный отель
04.05.2023
В станице Приближной ремонтируют Культурно-досуговый центр
04.05.2023
Итоги Всероссийской недели иммунизации
04.05.2023
В Благовещенке ремонтируют школу
04.05.2023
Состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с председателем ПСБ Петром Фрадковым
04.05.2023
В Нальчике прошел фестиваль национальной культуры
04.05.2023
Михаил Мишустин обсудил с Казбеком Коковым вопросы социально-экономического развития Кабардино-Балкарии на Кавказской инвестиционной выставке
04.05.2023
Разъяснения об отмене постановления Местной администрации г. о. Нальчик № 2063 «Об утверждении актуализированной долгосрочной программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов на территории городского округа Нальчик в 2015- 2043 годах»