«Школа КВН» в Медицинском колледже КБГУ

2023-04-28 16:30:43

Сегодня, в стенах Медицинского колледжа КБГУ прошла Республиканская школа КВН, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В мероприятии приняли участие более ста ребят. В рамках мероприятия прошли мастер-классы по актерскому мастерству, основам и тонкостям игры КВН, по «Этике сцены», тренинги на командообразование с участием Школы КВН и тренинги по ораторскому искусству. Кроме того, участники смогли побеседовать с педагогом на тему «Как организовать работу с командой».

В качестве спикеров выступили Заместитель директора - режиссер государственного драматического театра им. К. Кулиева, Аубекир Мизиев; Заслуженный журналист КБР, главный редактор республиканского информационного агентства «Кабардино-Балкария», руководитель школы речи «Искусство говорить» Азнор Аттаев; режиссер-постановщик культурно-массовых мероприятий, директор КБРОО "КУЛЬТУРА.РУ", руководитель Школы КВН Зита Кабулова; режиссер-сценарист, член совета при главе КБР по Молодежной политике, основатель центра креативных решений и театральной студии, Юлия Овдиенко; автор, сценарист, режиссер-постановщик. Двукратный чемпион межрегиональной Лиги Кавказ Султан Каскулов и др.

Основная цель проекта организаторами обозначена как создание условий для поиска и развития творческого потенциала школьных, молодежных команд КВН, популяризация движения КВН в молодежной среде, создание и развитие Юниор-лиги КВН в Кабардино-Балкарии.

«Мероприятие – однодневная Школа КВН. В течение четырех часов ребята будут получать все нужные навыки и знания для того, чтобы хорошо и красиво, а главное весело играть в КВН. Самое главное и самое сложное, мы научим их шутить, писать шутки, вести себя на сцене. 15 мая у нас планируется фестиваль, на котором мы собственно заявляем, что мы начинаем КВН после большого перерыва, связанного с пандемией и другими обстоятельствами. Министерство по делам молодежи КБР хочет восстановить этот проект. Наша задача дать ребятам основу и заявить, что мы начинам КВН. Далее с сентября хотим запустить Юниор-лигу, в течение всего года ребята будут играть – это 1/8, 1/4, полуфинал и финал. Основной приз – кубок КВН», - пояснила руководитель проекта Зита Кабулова.

Проект реализуется Министерством по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики.