В Фонде культуры КБР им. В. Ворокова состоялся концерт-акция юных артистов нальчикской Детской школы искусств, проходящий в рамках антинаркотической операции «Дети России», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Руководитель Фонда культуры Люаза Макоева, открывая мероприятие, рассказала юным гостям о Фонде, о его работе и истории, о количестве национальностей, проживающих в КБР.
«При Фонде культуры работают 12 национально-культурных центров. Кто из вас знает, люди каких национальностей в КБР проживают?», — спросила Л. Макоева у подростков, внимательно выслушав их ответы.
Поприветствовав Детскую школу искусств, с которой Фонд сотрудничает, Л. Макоева передала слово заместителю директора ДШИ по концертно-просветительской работе, заслуженному работнику культуры КБР Асе Котовской.
Прежде, чем открыть концерт, А. Котовская поговорила с подростками о наркомании, подчеркнув, что это – крест на их будущем.
«Я прошу вас, подумайте!» - обратилась к собравшимся А. Котовская.
Затем начался концерт, в котором приняли участие лучшие учащиеся ДШИ.
Как сообщает РИА КБР перед началом мероприятия старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Ирина Давыдова, концерт-акция проходит в рамках проведения операции «Дети России», направленной на противодействие вовлечение в наркоманию молодого поколения.
«Мы решили привлечь к взаимодействию юных артистов из ДШИ, поскольку эти дети не просто увлечены искусством, они любят его и ярко показывают, как далеко от наркомании лежат интересы юных талантов. Наркотики же сделают успехи в искусстве, спорте, науке просто невозможными», — отметила подполковник полиции.
Концерт прошел с невероятным успехом, собрав десятки нальчан.
А. Котовская, ведущая концерт, рассказала зрителям о каждом юном исполнителе, причем не только о его таланте, но и душевных качествах, упорстве в достижении мастерства.
Комментарии