Майские районные электрические сети – в числе лучших подразделений «Россети Северный Кавказ» по охране труда

2023-03-02 19:08:44

«Россети Северный Кавказ» подвели итоги корпоративного конкурса на звание «Лучшее производственное структурное подразделение по охране труда» в филиале «Каббалкэнерго». В числе победителей отмечены Майские районные электрические сети (РЭС).

Главный инженер регионального филиала энергокомпании Алибек Яганов вручил коллективу отделения кубок и специальный диплом.

«Каждый энергетик должен помнить о значимости собственной жизни и жизни коллег при выполнении обязанностей, которые становятся будничными, но от этого не менее опасными», – отметил Алибек Яганов, вручая награду победителям.

Основная цель конкурса – повышение культуры осознанного выполнения требований охраны труда.

Специальная комиссия оценивает уровень вовлеченности энергетиков в создание здоровых и безопасных условий труда на рабочем месте, пропаганду передовых форм и методов организации работы, выявление, изучение и распространение положительного опыта снижения рисков возникновения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Кроме того, дополнительные баллы начисляются за работу в рамках инновационной концепции «нулевого травматизма», в том числе оперативную оценку рисков по методике «5 шагов» и «Ключевых правил безопасности».

Напомним, специалисты Майских РЭС не в первый раз становятся победителями подобных соревнований. В декабре 2022 года энергетики подразделения стали лучшими знатоками оборудования электросетевого комплекса среди производственного персонала, непосредственно осуществляющего техническое обслуживание и ремонт оборудования.

 

Последние новости

02.03.2023
Исполнители коммунальных услуг Кабардино-Балкарии недоплатили за потребленную электроэнергию 73 млн рублей
02.03.2023
В Хасанье ликвидируют последствия подвижки грунта
02.03.2023
Фейк: Приказом начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова установлен лимит расхода боеприпасов в зоне СВО
02.03.2023
Поиски пропавшего на Эльбрусе туриста продолжатся завтра
02.03.2023
В Нальчике появится Сиреневый бульвар
02.03.2023
В Кабардино-Балкарии задержан сотрудник правоохранительных органов, причастный к незаконному обороту наркотиков
02.03.2023
Скульптор из Книги рекордов России устроит снежное шоу на Эльбрусе
02.03.2023
В Нальчике определились победители игры «Умники и умницы Кабардино-Балкарии»