Фейк: Атака беспилотников ВСУ на Балаклавскую ТЭС была успешной

2023-02-18 08:30:17

Атака беспилотников ВСУ на Балаклавскую ТЭС была успешной. Об этом говорят графики отключения электроэнергии. Новость активно распространяют украинские телеграм-каналы, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.


Украинские пропагандисты в очередной раз пытаются создать видимость победы на пустом месте. Графики планового отключения электричества появились в крымских пабликах еще вчера, во второй половине дня 16 февраля. В то время как украинские беспилотники были сбиты ночью-утром 17 февраля. ПВО успешно поразило цели. ТЭС не повреждена и продолжает работать в штатном режиме.

Вместе с этим фейком ряд украинских каналов также распространяет дезинформацию о том, что один из ударов пришелся по малому противолодочному кораблю в бухте Стрелецкой. Эта новость также является фейком. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев официально опроверг версию украинской стороны о взрыве. Пожар произошел из-за короткого замыкания проводки. Огонь был быстро локализован и потушен, пострадавших нет.

Это далеко не первый случай, когда украинские пропагандисты пытаются выдать желаемое за действительное. Ранее мы уже опровергали фейки о перебоях с электричеством в Воронежской области и отключении мобильной связи в Крыму.