"Движение молодежи Gen.Z - это просто группа подростков, которая образовалась на идее помощи парням из КБР, находящимися сейчас в зоне СВО", - объясняет лидер Движения молодежи Gen.Z, Дарина Перешивайлова.

"Все началось просто - мы увидели статус у Темиржана Байсиева, руководителя Фонда "Ни шагу назад", о сборе дополнительных материалов для отправки нашим парням. Сами собрали какие-то средства, вытрясли свои копилки и приобрели необходимую бензопилу,  а также, на оставшиеся деньги купили сладкую воду. Привезли и передали всё Темиржану. Он очень удивился, что привезли не взрослые люди, а подростки.

Нас часто спрашивают, кто  нам сказал так делать. Да никто. Неужели, чтобы помогать людям, требуется указание. Нам так захотелось. Можно на накопленные приобрести какую-то очередную безделушку, а можно хоть как-то помочь парням. Ведь у них там явно нет магазинов, где что-то необходимое можно приобрести", - отвечает Дарина.

Мы хотели бы привлечь больше наших ровесников в нашу деятельность. Если кому-то это также, как и нам не безразлично и интересно, наши контакты указаны в соцсетях.

Мы во Вконтакте: https://vk.com/gen_z_global

Наш канал в Телеграмм: https://t.me/GenZglobal