Фейк: Сейсмологи предупреждают о скором землетрясении в Крыму

Поделиться:

Сейсмологи предупреждают о скором землетрясении в Крыму и призывают жителей полуострова собирать тревожный чемоданчик. Об этом пишет издание «События Крыма», сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.


Авторы издания «События Крыма», созданного украинскими ЦИПсО и ранее замеченного в распространении фейков, исказили слова Татьяны Гореловой. В интервью «РИА Новости» она рассказала, что утром 6 февраля специалисты крымской сейсмостанции действительно зафиксировали толчки до двух баллов. Это были отголоски землетрясения в Турции.

Однако, по словам Гореловой, причин для паники не было. Тем более она не призывала жителей южной части полуострова собирать тревожный чемоданчик и готовиться к эвакуации.

«Сейчас мы не видим какой-либо опасности для Крыма. Но будем подробней изучать показатели предвестников. Изучать, насколько может сместиться какой-то остаточный потенциал землетрясения в сторону полуострова», - обратила внимание руководитель Крымского республиканского центра оценки сейсмической и оползневой опасности Татьяна Горелова.

Позднее ее слова подтвердили другие эксперты. Вопреки слухам, опасность миновала Крым.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции рано утром 6 февраля. По словам президента страны Тайипа Эрдогана, оно стало самым сильным с 1939 года. По данным на 12 февраля, природная катастрофа унесла жизни более 29,6 тысяч человек.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также