Дзюдоисты Кавказа разыграли путевки на Первенство России

Поделиться:

Семь медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на юниорском Первенстве СКФО по дзюдо в Ставрополе, - сообщили РИА КБР в понедельник в Федерации дзюдо России.


В минувшие выходные на арене Легкоатлетического манежа в Ставрополе прошло ФОНБЕТ Первенство Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

За награды в 14 весовых категориях боролись более 240 спортсменов из всех субъектов округа.

По итогам соревнований сборная КБР завоевала 7 медалей, в том числе 3 золотые.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Арианна Конокова (48 кг), Кантемир Замбатов (60 кг) и Ильяс Мурзабеков (100 кг).

«Серебро» у Таулана Байсиева (81 кг) и Астемира Абазова (90 кг).

Бронзовые медали завоевали Альберт Пшеноков (90 кг) и Идар Бифов (100 кг).

Как сообщили организаторы соревнований, лучшие спортсмены и сборные регионов СКФО станут обладателями путевок на ФОНБЕТ Первенство России, запланированное на 17-19 марта в Екатеринбурге, и претендентами на Кубок «СвоеТВ», который достанется четырем лидерам общекомандного зачета.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также