Фейк: Активисты движения «Желтая лента» в Геническе ждут возвращения ВСУ и противостоят российским властям

Поделиться:

Активисты движения «Желтая лента» в Геническе ждут возвращения ВСУ и противостоят российским властям, разрисовывая заборы российского города проукраинскими лозунгами и наклеивая листовки. Об этом пишут украинские телеграм-каналы, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.


Фотографии листовок и граффити, предъявляемые авторами фейка были сделаны на территории, контролируемой ВСУ. Там украинская пропаганда спокойно может фабриковать фото и видео, которые, якобы, свидетельствуют о ненависти местных жителей к ВС РФ. Например, одна из фотографий была сделана в Херсоне. Это легко устанавливается по характерной форме металлической опоры автобусной остановки, на которую наклеена листовка и по учреждениям, расположенным на другой стороне улицы.

Снимок сделан на остановке «Улица Некрасова», находящейся на проспекте 200-летия Херсона. В доме напротив видны вывески салона «Nail Art» и стоматологии «Nova», которые отчетливо заметны на фотографии с листовкой. Другие фотографии, выложенные авторами фейка, вообще невозможно привязать к какому-то месту, они могли быть сделаны в любом украинском городе.

Ранее, украинская пропаганда уже распространяла видео, снятое в Херсоне, под видом Мариупольского.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также