Фейк: Россия вывела из состава флота свою крупнейшую атомную подводную лодку

Поделиться:

Россия вывела из состава флота свою крупнейшую атомную подводную лодку, чем ослабила свою военную мощь. Об этом пишут украинские телеграм-каналы, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.


Россия перевооружается на новые современные подводные лодки, а старые выводятся из эксплуатации. Мощь подводного флота России только возрастает.

Подводный крейсер «‎Дмитрий Донской» выводится из состава флота по причине морального устаревания и истечения сроков эксплуатации. Это последний из шести кораблей проекта 941 «Акула», находившийся в строю. Проект этих подводных лодок был разработан в 1973-1976 годах и на то время являлся передовым. Срок службы подводного ракетного крейсера «‎Дмитрий Донской» несколько раз продлевался, так как еще не были отработаны и запущены в серию подводные ракетные крейсера нового поколения.

Однако, после начала постройки кораблей проекта 955 «Борей» и успешного завершения работ над ракетой Р-30 «Булава», которой должны быть вооружены новые подводные лодки, стало ясно, что нет смысла далее продлевать эксплуатацию устаревшей и громоздкой подводной лодки проекта 941.

Продолжая флотские традиции преемственности, одна из подводных лодок нового проекта будет носить имя «‎Дмитрий Донской».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также