В Яникое школьники повторили дорожные правила

Поделиться:

Ученики средней школы с. Яникой Чегемского района стали участниками обучающей программы «Лаборатория безопасности» Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма при Министерстве просвещения и науки республики.


В рамках программы специалисты «Лаборатории безопасности» и сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Чегемскому району провели занятия с учениками начальных классов с помощью интерактивных площадок. Разделившись по тематическим станциям, дети поэтапно изучили правила поведения на дороге для всех категорий участников дорожного движения. На станции «Двухколесный транспорт» участники акции познакомились с устройством велосипеда, правилами использования защитной экипировки и разобрали наиболее распространенные ошибки, которые допускают велосипедисты в процессе участия в дорожном движении, а также, спешившись, отработали переход проезжей части.

С помощью модуля «Пешеходы» школьники изучили основы безопасности, которые помогут им правильно переходить проезжую часть дороги, взаимодействовать с водителями транспортных средств и оставаться заметными в темное время суток.

Дети учились оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, пробовали себя в качестве пассажиров транспортного средства, использовали ремни безопасности и детские автокресла.

Всего в течение дня тренинги мобильного комплекса посетили около двухсот сельских школьников.

Сами ребята и педагоги отметили, что им было очень интересно учиться дорожной дисциплине на интерактивных площадках и пообещали организаторам быть примером для своих сверстников, демонстрируя правильное поведение в дорожном движении. 


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также