Девять медалей привезли из Санкт-Петербурга домой дзюдоисты КБР

Поделиться:

Дзюдоисты Кабардино-Балкарии заняли первое общекомандное место на фестивале единоборств в Санкт-Петербурге, - сообщили РИА КБР в понедельник в оргкомитете соревнований.

27 января на арене спорткомплекса «М-1 Арена» в Санкт-Петербурге прошел Фестиваль спортивной борьбы, посвященный полному снятию блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

За награды турнира по греко-римской и вольной борьбе, самбо, дзюдо и джиу-джитсу боролись около 1000 спортсменов от 12 до 16 лет из двадцати регионов России.

В соревнованиях дзюдоистов в Северной столице успешно выступили воспитанники «Спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо им.С.Х. Нирова» из КБР, завоевавшие 9 медалей - 5 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые.

Победителями турнира стали Тамерлан Атабиев (50 кг), Алим Байрамкулов (55 кг), Адам Озов (60 кг), Тамерлан Кушхов (66 кг) и Дамир Бесланеев (+90 кг).

Серебряная медаль в активе Салима Абдулаева, выступающего в категории до 66 кг.

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Руслан Беров (60 кг), Дамир Дударов (55 кг) и Айдамир Деров (73 кг).

Тренируют медалистов Дмитрий Иванов, Анзор Апхудов, Беслан и Залимгери Дзуевы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также