Юные самбисты КБР прошли отбор на Первенство России

2023-01-27 16:30:33

В Нальчике завершилось Первенство Северо-Кавказского федерального округа по самбо, - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» в пятницу старший тренер сборной республики по самбо Султан Ошхунов.

23-26 января на коврах УСК «Гладиатор» в Нальчике прошло Первенство СКФО по самбо в возрастных группах 12-14 и 14-16 лет. За награды в 19 весовых категориях боролись более 500 юношей и девушек со всего Северного Кавказа.

По итогам соревнований хозяева ковра завоевали 18 медалей - 6 золотых, 4 серебряные и 8 бронзовых.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Беслан Кудаев (38 кг), Исрафил Алиев (42 кг), Амин Ажахов (46 кг), Мансур Бугов (50 кг), Амир Мешев (54 кг) и Темирлан Кочесоков (64 кг).

Все победители и призеры соревнований завоевали путевки на первенства России в своих возрастных группах.

Тренируют спортсменов Мурат Пченашев, Руслан Ким, Олег Махов, Антонина Новикова, Султан Карамышев, Валерий Рахманов, Самир Гучапшев, Ханафи Шаваев, Артур Хамбазаров и Руслам Холамханов.