Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи

Поделиться:

Президент России Владимир Путин поддержал идею еще раз провести Всемирный фестиваль молодежи и студентов, которую ему предложила студентка РУДН Дарья Семёнова во время встречи главы государства с учащимися вузов по случаю Дня российского студенчества. 

По словам Владимира Путина, в перспективе проведение фестиваля возможно, однако, осуществить эту идею в современных условиях не так просто.

«Идея у вас хорошая. В современных условиях, наверное, непросто будет ее реализовать. Тем не менее в 2017 году, несмотря на крымские события 2014 года, мы провели фестиваль и провели очень успешно», — пояснил он.

Президент также добавил, что всему свое время и не все зависит от желания властей, необходимо также учитывать мнение участников международных организаций. При этом, отмечает президент, важно поддерживать региональные власти в подобных вопросах, нужно выстроить взаимоотношения с соответствующими международными структурами и мобилизовать возможности федерального центра.

Глава государства добавил, что Россия всегда проводит международные мероприятия на очень высоком уровне, с присущим ей блеском. «Мы так и сделаем в следующий раз. За идею спасибо», – заключил он.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов – прошел в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. Лозунг фестиваля — «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма — уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также