Женский союз провел День милосердия

2022-12-04 12:30:21

Днём милосердия назвали активистки КБРО ООД ВЖС «Надежда России» свою акцию по сбору вещей для жителей Херсонской области, которые находятся сейчас в санаториях Кабардино-Балкарии, сообщили в республиканском отделении женского союза.

Откликнувшись на добрую акцию женского движения, жители Нальчика принесли в штаб благотворительного фонда около трёх тысяч единиц одежды, обуви, постельных комплектов, тёплых пальто и курток, а также сладости для детей.

«Приятно осознавать, что наши земляки сразу же откликнулись на объявление о проведении «Дня милосердия», - рассказала одна из активисток благотворительного фонда Неля Малкарова, - Приезжали целыми семьями, с пакетами и сумками, мы всё тщательно рассортировали по возрастам и видам одежды, чтобынашим гостям из Херсона было легче и проще подобрать себе необходимые вещи».

«Мы очень надеемся, что хоть немного поддержим наших новых соотечественников, уменьшим их сердечную боль, как это и принято у нас на Северном Кавказе", - подчеркнула Н. Малкарова. 

В ближайшую среду состоится передача вещей по назначению.