«Единая Россия» создала реготделения в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Как заявил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, в новых субъектах должна начать полноценную работу вся инфраструктура.

Д.Медведев подчеркнул, что успех работы партии в деле интеграции новых российских территорий в большой степени будет зависеть от команд и от людей. И безусловно, от этого будут зависеть и продолжение гуманитарной миссии ЕР, и результаты обратной связи с местными жителями на освобожденных территориях. Об этом сообщает пресс-служба ЕР.
Как заметил Денис Пушилин, который занял пост секретаря отделения «Единой России» в ДНР, за восемь с половиной лет «Единая Россия» успела сделать на этой территории очень многое. В частности, Пушилин напомнил, что уже три тысячи активистов самого многочисленного в республике общественного движения «Донецкая республика» присоединились к ЕР, а более 13,5 тыс. называют себя ее сторонниками.
В ЛНР партию поддерживают уже более 100 тысяч активистов общественного движения «Мир Луганщине». Об этом сообщил председатель народного совета ЛНР и секретарь Луганского регионального отделения ЕР Денис Мирошниченко.
Готовность большого числа жителей Херсонщины присоединиться к команде ЕР засвидетельствовал Игорь Кастюкевич, координатор гуманитарной миссии и секретарь партии в регионе.
Как сообщает сайт «Единой России», для решения оперативных вопросов в реготделениях будут открыты организационные комитеты, которые возглавят секретари. Этим сотрудникам предстоит сформировать персональные составы региональных политсоветов партии и представить их на утверждение президиуму генсовета.
Депутат Госдумы Виктор Водолацкий, комментируя новость, высказал мнение, что большой приток людей в партию «Единая Россия» обусловлен тем, что люди верят партии, а в дальнейшем хотели бы помогать ей налаживать мирную жизнь в сильной и свободной России.